Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2016 года Во вневедомственной охране Хакасии состоялись тактико-специальные учения

Сегодня в г. Саяногорске состоялись тактико-специальные учения сотрудников отдела вневедомственной охраны и городского отдела полиции по отражению нападения на комнату хранения оружия инкассации одного из кредитно-финансовых учреждений города.

По легенде учений на объект напали неизвестные лица в момент открытия ворот для выпуска спецавтотранспорта. Нападающие установили на территории объекта взрывное устройство. Совместными действиями участников учений нападение было успешно отражено, совершившие его лица задержаны и доставлены в дежурную часть городского отдела полиции для дальнейшего разбирательства, а найденный подозрительный предмет проверен и обезврежен.

Совместные командно-штатные учения прошли накануне также в городах Черногорск и Сорск. Сотрудники вневедомственной охраны полиции провели учения с представителями других служб по отработке действий при возникновении угрозы на важных и потенциально опасных объектах.

В г. Черногорске была смоделирована ситуация возникновения угрозы террористического акта на базе комбината «Залив» Росрезерва. Ее необходимо было устранить сотрудникам городского отдела вневедомственной охраны полиции, руководящему составу комбината, дежурному караулу команды военизированной охраны и сотрудникам управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Участники учений оперативно эвакуировали работников предприятия в безопасный район, распознали и устранили источник опасности.

В г. Сорске учения прошли на потенциально опасном объекте – на складах взрывчатых веществ и материалов ООО «Сорский ГОК». С охраняемого объекта поступил сигнал «тревога». Полностью экипированные в средства индивидуальной защиты, вооруженные табельным и автоматическим оружием сотрудники полиции вневедомственной охраны и сотрудники УФСБ России по Республике Хакасия оперативно прибыли на объект для установления причины срабатывания сигнала. Благодаря совместным действиям источник опасности был ликвидирован.

Все учения были проведены с целью проверки своевременности реагирования на сообщения о возможном совершении противоправных действий, готовности нарядов вневедомственной охраны полиции и других служб к своевременным действиям при нападении, возникновении угрозы или чрезвычайных обстоятельств на охраняемых вневедомственной охраной особо важных и опасных объектах.

Учения показали – действия всех задействованных служб признаны удовлетворительными, сотрудники вневедомственной охраны и других подразделений способны действовать слаженно и скоординировано. Отработанный алгоритм действий поможет участникам мероприятия в реальной критической ситуации правильно оценивать складывающуюся обстановку, принимать целесообразные решения и четко действовать при их реализации.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости