Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2016 года В Сыктывдинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, обвиняемого по трем ст.м УК РФ

Следователями ОМВД России по Сыктывдинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца г.Тольятти, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160 и ч.2 ст. 158 УК РФ («Присвоение или растрата» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Злоумышленник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, подрабатывал и проживал на дачах садового товарищества «Тюла-Ю».

Так, помогая выполнять хозяйственные работы одному из дачников, обвиняемый поселился в его доме и остался в нем проживать и после окончания летнего сезона. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник похитил бензопилу и ДВД-плеер на общую сумму в размере 9 тысяч рублей. После чего в ходе ссоры поранил свою сожительницу ножом. Также установлено, что находясь в гостях у другого дачника, обвиняемый похитил у него 10 тысяч рублей. Оставшись ночевать у потерпевшего, он достал из лежащего на столе портмоне денежные средства и в последующем распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 19 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости