Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2016 года В Благовещенске за дачу взятки сотруднику полиции задержан житель областного центра

Уголовная ответственность за дачу взятки грозит 40-летнему жителю г. Благовещенска.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от работников торгового центра, что один из покупателей расплатился за товар сомнительной купюрой. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Для установления всех причин и обстоятельств произошедшего покупатель и его знакомый доставлены в городской отдел внутренних дел. Банкнота изъята. По данному факту проводится проверка.

За принятие решения о не проведении проверки и уничтожение собранных следственно-оперативной группой материалов 40-летний мужчина предложил сотруднику полиции 10 тысяч рублей. Не смотря на то, что сотрудник предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки, мужчина не отказался от своего намерения. Факт передачи денег зафиксирован оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский». Деньги изъяты.

По факту попытки дачи взятки следственными органами возбуждено уголовное дело.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние можно лишиться свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости