Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года В Республике Марий Эл участились случаи краж имущества граждан из автотранспортных средств

В последние дни в республике участились случаи проникновения в автомобили. Чаще всего это происходит из-за беспечности самих водителей, которые оставляют в машинах ценные вещи, тем самым, провоцируя злоумышленников к совершению преступлений.

Так в ночь на 27 мая в г. Звенигово во дворе одного из домов из иномарки злоумышленник пытался похитить радиостанцию, видерегистратор и радар-детектор. Задуманное он до конца исполнить не успел. Его спугнула женщина, которая, услышав звуки сработавшей сигнализации, вышла на улицу с проверкой. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили похищенные вещи в кузове грузовой автомашины, стоящей рядом с иномаркой. Преступник забросил их туда при бегстве.

В ночь на 29 мая у дома по улице Карла Либкнехта г. Йошкар-Олы из открытого автомобиля ВАЗ-21099 была совершена кража сабвуфера, усилителя, ящика с инструментами и другого имущества. Ущерб, причиненный владельцу, составил в сумме 5700 рублей.

В эту же ночь в п. Старожильске Медведевского района злоумышленник, также воспользовавшись тем, что владелец не закрыл свой автомобиль ВАЗ-2112, похитил оттуда автомагнитолу и аккумулятор на общую сумму 5000 рублей.

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их местонахождение.

Полицейские рекомендуют водителям не оставлять в салоне машины ценные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и документы), а также антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панели от автомагнитол. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости