Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Троих горожан за совершение краж задержали в Нижневартовске за один день

Накануне днём в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратился житель города, который потерял свой велогибрид стоимостью 42.000 рублей. Преступление произошло в поселке Солнечный. Выйдя из дачного домика, мужчина не обнаружил своё имущество и решил организовать поиски своими силами. Однако розыск велосипеда ни к чему не привёл и тогда варточанин позвонил в полицию и попросил помощи. Прибывшие на место происшествия полицейские отработали близлежащую территорию и в соседнем посёлке Дивный выявили гражданина 1981 года рождения, который передвигался на данном велогибриде. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В этот же день, сотрудники дежурного наряда патрульно-постовой службы, проводя обход территории города, возле Центрального Универсама, заметили как молодая женщина бежала вслед за спешно уходящим мужчиной. Увидев нестандартную ситуацию, полицейские задержали горожанина и выяснили, что несколько минут назад данный гражданин путём свободного доступа украл у девушки сотовый телефон стоимостью более 5.000 рублей. Как оказалось, задержанный мужчина 1963 года рождения ранее уже имел проблемы с законом. В настоящий момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

За помощью к стражам порядка обратилась и жительница города, которая заявила, что с её участка пропали саженцы. Приехав на дачу, женщина обнаружила, что посаженные ею кусты кто-то выкопал и унёс. Работая по заявлению потерпевшей, стражи порядка установили соседку вартовчанки 1967 года рождения, которая, воспользовавшись отсутствием хозяйки дачи, похитила деревца и пыталась их продать. Ущерб от кражи составил 7000 рублей.

В целях профилактики краж на территории города сотрудники полиции рекомендуют жителям и гостям города быть более бдительными и не оставлять своё имущество без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости