Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2016 года Сводка ДТП

За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 17 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 62 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 7638 нарушений

ПДД

, задержано 42 водителя в состоянии опьянения.

27 мая в 18.55 в Рязани на Михайловском шоссе 29-летней женщина - жительница села Дядьково Рязанского района, управляя автомобилем «Лада-Калина», при повороте налево не убедилась в своей безопасности и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ - 2114 под управлением 19-летнего юноши.

От удара оба транспортных средства выехали на тротуар. В результате ДТП, пассажирка автомобиля ВАЗ-2114 - 17-летняя девушка получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

29 мая в 11.27. в городе Сасово напротив дома №24на Проспекте Молодцова водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, подъезжая к пешеходному переходу, по предварительным данным, не уступил дорогу 13-летнему подростку.

В результате ДТП, несовершеннолетний получил ушибы и ссадины, ему была оказана медицинская помощь.

В тот же день в 17.30 автомобилем «МIТSUВISНI» под управлением 34-летнего жителя Рязани был совершен наезд на 12-летнего мальчика, который, по предварительной информации, неожиданно выбежал из-за припаркованных транспортных средств.

Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. С ушибами и ссадинами ребенок был доставлен в больницу и госпитализирован.

В 17.45 на 23-ем километре дороги Рязань-Скопин, которая проходит по территории Рязанского района, 39-летняя жительница города Новомичуринска, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершила наезд на 10-летнего ребенка. По предварительным сведениям, мальчик перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода

В результате ДТП, мальчику была оказана помощь в медицинском учреждении.

В период летних каникул дети больше времени проводят на улице. В силу возрастных особенностей они не всегда понимают опасность, которая может возникнуть на дороге. Происшествия с несовершеннолетними возникают в ситуациях, когда детям кажется, что опасности нет, и они успеют пересечь проезжую часть.

Госавтоинспекция обращается к родителям - чтобы избежать неприятностей на дороге уделяйте больше внимания обучению своего ребёнка правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости