Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года В Кемеровской области члены Общественного совета проверили качество оказания государственных услуг населению

Представители Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку посетили отдел лицензионно-разрешительной работы. Целью посещения являлась проверка качества оказания госуслуг населению по линии лицензионно-разрешительной работы.

Член Общественного совета Арам Хлгатян отметил, что в отделе ЛРР созданы все условия для граждан, получающих услуги в сфере гражданского оборота оружия, а также частной, детективной и охранной деятельности. Для комфорта посетителей помещение оборудовано кондиционерами и кулером с водой. На стендах есть вся необходимая информация. Прием ведется в два окна, на специальном табло отображается номер электронной очереди клиента. Записаться в очередь можно по терминалу, установленному в здании.

Кроме того, в зале для приема посетителей имеются два монитора, которые в режиме нон-стоп транслируют всю необходимую информацию по предоставлению государственных услуг органами внутренних дел.

Арам Хлгатян также подчеркнул, что время оказания госуслуги не превышает 10-15 минут, поэтому граждане не задерживаются в очереди, а оформляют необходимые документы максимально быстро и с комфортом. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены специальные условия: вход в помещение оборудован пандусом и звонком со стороны входной двери.

С начала 2016 года в отделе лицензионно-разрешительной работы управления МВД России по г. Новокузнецку государственную услугу по выдаче лицензий и разрешений на гражданское и служебное оружие, а также удостоверений частного охранника получили более 4 000 граждан, из них около 2 500 - в электронном виде.

Управление МВД России по г. Новокузнецку напоминает гражданам, что получить государственную услугу по выдаче лицензий и разрешений на гражданское и служебное оружие, удостоверений частного охранника, в соответствии с административными регламентами МВД России можно по адресу: г. Новокузнецк, пр. Курако, 30.

Время приема граждан:

Вторник, четверг – с 09.00 до 17.00.

Первая суббота месяца – с 09.00 до 13.00

Среда – с 09.00 до 17.00 - по предварительной записи

Третья суббота месяца – с 09.00 до 13.00 - по предварительной записи

Обед – с 12.30 до 13.30

Телефон: 8-(3843)-574-588

Автоинформатор:8-(3843)-574-405

Граждане также могут воспользоваться преимуществами получения госуслуг в электронном виде и записаться на подачу документов через портал государственных услуг РФ

www.gosuslugi.ru

. Всю необходимую информацию по предоставлению госуслуг, оказываемых органами внутренних дел Кемеровской области, можно найти на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области

www.42.mvd.ru

в разделе «Для граждан».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости