Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области рецидивист получил срок за уничтожение документов

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района Кемеровской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ «Уничтожение официальных документов».

В октябре 2015 года обвиняемый устроил скандал своей сожительнице. Во время конфликта он достал документы, принадлежащие потерпевшей и начал рвать их. Таким образом были уничтожены свидетельство о рождении ее ребенка, а также свидетельство о регистрации по месту жительства. Женщина сообщила об этом в полицию. Дебошир был задержан. В полиции он рассказал, что ссора произошла из-за того, что сожительница хотела уйти от него. Поэтому из мести мужчина решил уничтожить ее документы и порвал несколько из них.

Органами дознания межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Фигурант полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы. Этот срок был присоединен к не отбытому наказанию по двум другим его судимостям – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и за оскорбление представителей власти. Окончательно ему назначено 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости