Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2016 года В Иванове в отношении подозреваемого в совершении ДТП с гибелью подростка решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Гражданин, по вине которого погибла 14-летняя девочка, был задержан полицейскими и на данный момент помещен в Центр исполнения административного законодательства УМВД России по городу Иваново на 15 суток за оставление места ДТП. В настоящее время по факту гибели подростка ведется предварительное следствие. Сотрудниками следственных органов УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с Уголовным Кодексом РФ данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Напоминаем, что 28 мая в Ивановском районе на перекрестке дорог Ярославль – Тейкого – Иваново у бывшего поста ГАИ неизвестный, управляя иномаркой, совершил наезд на 14-летнюю девочку и с места происшествия скрылся. От полученных травм подросток скончался. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости