Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года Полицейские провели соревнования юных велосипедистов в Шкотовском районе Приморья

С целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в рамках ежегодной акции «Безопасное колесо» прошли соревнования между школьниками Шкотовского района. В мероприятии приняли участие 7 команд знатоков ПДД.

Ребятам предстояло померяться силами на знание ПДД, пройти дистанцию с препятствиями на велосипеде, принять участие в творческом конкурсе, а именно подготовить тематическую стенгазету на тему «Знай и соблюдай Правила дорожного движения». Навыки юных участников движения проверяли сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и специалисты Управления образования Шкотовского района.

В конкурсе на знание теории ПДД участникам предстояло пройти экзамен ничуть не проще того, который нужно сдавать в Госавтоинспекции при получении водительского удостоверения. Несмотря на юный возраст, на вопросы экзаменационных билетов ребята отвечали с уверенностью.

Перед началом практического этапа соревнований с конкурсантами был проведен инструктаж по безопасности дорожного движения. Участникам предстояло проехать полосу препятствий на велодроме, совершив при этом как можно меньше ошибок. В ходе проезда ребята по-разному оценивали препятствия. Если в прошлом году больше всего ошибок судьи отмечали на «змейке» и «восьмерке», то в этом году «змейка» с легкостью поддавалась участникам, но практически все велосипедисты «спотыкались» на препятствии «болото» (проезд по череде узких дощечек, разложенных на разных полосах).

По мнению взрослых экспертов, участники конкурса «Безопасное колесо» основательно подготовились к соревнованиям, проявив максимум навыков и волю к победе. В ходе творческого конкурса ребята смогли продемонстрировать командный дух и отличное знание ПДД.

В результате упорной борьбы определились победители. Призеры награждены грамотами за отличные теоретические знания и практические навыки. Остальные участники получили подарки за достижения в творческом конкурсе и личном первенстве.

Сами юные велосипедисты отмечают, что в этих традиционных состязаниях есть победители, но нет проигравших. Знания, умения и навыки, которые ребята получают в ходе подготовки к конкурсу, безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни.

Пресс-служба ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости