Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2016 года В Первоуральске состоялось выездное зональное совещание-семинар с председателями ветеранских организаций Западного управленческого округа

Накануне под руководством председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимира Ралдугина и его заместителя Игоря Лапко в отделе МВД России по городу Первоуральску состоялось выездное совещание-семинар с председателями первичных ветеранских организаций Западного управленческого округа. Цель мероприятия – обмен опытом и внедрение новых направлений в работе.

На совещании присутствовал Глава администрации города Первоуральска Алексей Дронов, заместитель управляющего Западным управленческим округом Марк Веберов, председатель городского Совета инвалидов, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Слабука, благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин.

Обменивались опытом и проходили обучение руководители ветеранских организаций из Березовского, Ревды, Атига, Верхней Пышмы, Полевского, Сысерти и Первоуральска.

Начальник Отдела МВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов приветствовал гостей: «Ветеранские организации вносят весомый вклад в деятельность Министерства внутренних дел РФ: участвуют в раскрытии и расследовании преступлений, в обучении и воспитании нового поколения сотрудников, пропагандируют правовые знания среди населения, формируют в Российском обществе позитивное отношение к органам внутренних дел. Совет ветеранов – это не просто название, это реальные люди с реальными делами».

Совещание началось с просмотра слайд-шоу, посвященного 25-летию ветеранского движения Первоуральского отдела внутренних дел. В фильме отражена информация оважных полицейских событиях, о ветеранах войны и органов внутренних дел, о лучших сотрудниках, об особенностях службы.

Далее присутствующие обсудили насущные вопросы своей деятельности, среди которых особый акцент был сделан на внедрение в повседневную практику такого патриотически-важного мероприятии, как торжественное вручение первых паспортов 14-летним гражданам, с фотографированием и именными открытками от руководства полиции и ветеранских организаций.

Также был обсужден вопрос создания группы здоровья для ветеранов в каждом территориальном органе и хоровых коллективов.

В торжественной обстановке Владимир Ралдугин вручил подарки и медали отличившимся коллегам-общественникам и действующим сотрудникам.

Почетным гостем на мероприятии стала журналист Альбина Ароновна, которая вручила свою книгу «Страну заслонили собой» ветерану органов внутренних дел, участнику ликвидации катастрофы в Чернобыле полковнику в отставке Николаю Быкову, который, будучи сотрудником милиции, принимал участие в ликвидации катастрофы в Чернобыле.

Гости посетили с экскурсией музей боевой и трудовой славы ОМВД России по городу Первоуральску, где с огромным удовольствием послушали историю становления первоуральской милиции и осмотрели представленные экспозиции.

Заключительным этапом встречи стал праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников и ветеранов Первоуральского отдела МВД.

Владимир Ралдугин искренне поблагодарил руководство и совет ветеранов Первоуральского отдела МВД за отличную организацию мероприятия.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости