Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года Сводный отряд мордовской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ

В Мордовию из командировки с территории Северо-Кавказского региона вернулись бойцы сводного отряда полиции. На железнодорожном вокзале Саранска сотрудников встречали руководство республиканского МВД, коллеги, представители Администрации Главы Республики и городского округа Саранск, религиозных конфессий, родные и друзья.

Обращаясь к сводному отряду полиции, Министр Юрий Арсентьев сказал: «В ноябре прошлого года в составе сводного отряда полиции МВД по Республике Мордовия вы были командированы на Северный Кавказ. В период служебной командировки при вашем активном участии был раскрыт ряд тяжких и особо тяжких преступлений, задержаны лица и автотранспорт, находившиеся в федеральном розыске. Пресечено более пятисот попыток незаконной перевозки запрещенных предметов, в том числе оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ. К сожалению, служебные будни омрачила трагедия, ставшая ударом для всего Министерства внутренних дел по Республике Мордовия. 15 февраля навсегда останется для всех нас страшной траурной датой. Именно в этот день геройски погиб капитан полиции Юрий Святкин. Он пожертвовал своей жизнью ради спасения коллег и мирных граждан. Еще 9 наших бойцов получили ранения».

Юрий Арсентьев отметил, что руководством Министерства при поддержке Главы Республики Мордовия сделано всё возможное для семьи Юрия Святкина, однако это не может восполнить их потери.

Память погибшего сотрудника почтили минутой молчания.

В настоящее время раненые сотрудники восстанавливают свое здоровье. На данный момент старший лейтенант внутренней службы Сергей Мартьянов, получивший особо тяжелые ранения, проходит реабилитацию в Главном клиническом госпитале МВД России. Его семье также была оказана необходимая помощь и поддержка.

Юрий Арсентьев поблагодарил бойцов за безупречную службу, профессионализм и преданность работе. За образцовое выполнение служебного долга, проявленные мужество и профессионализм ведомственными наградами были награждены сотрудники, отличившиеся в службе. Министр также поблагодарил родных и близких сотрудников за моральную поддержку и понимание.

Руководитель ведомства пожелал присутствующим здоровья, удачи и боевого настроя, чтобы после заслуженного отпуска, бойцы с полной самоотдачей приступили к своим обязанностям по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан нашей республики.

Уже по традиции прибывший отряд поприветствовали представители религиозных конфессий. Они поздравили сотрудников с возвращением и успешным завершением командировки, пожелав дальнейших успехов и самоотверженности в работе.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости