Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 марта 2013 года В Саратове подведены итоги конкурса «Мисс ГУ МВД России по Саратовской области 2013»

Сегодня в ГУ МВД России по Саратовской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднику 8 Марта. В ходе церемонии были подведены итоги конкурса «Мисс полиции». В этом году титул главной полицейской красавицы по результатам многочисленных конкурсных испытаний завоевала – оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области младший лейтенант полиции Дарья Васильева.

В настоящее время в органах внутренних дел области служит около 3000 представительниц слабого пола. Часть из них приняли участие в 1-ом отборочном туре конкурса «Мисс ГУ МВД России по Саратовской области 2013». Во второй тур вышло 37 конкурсанток, между ними и развернулась основная борьба за право называться «Мисс полиции».

Требования, предъявленные к конкурсанткам, были самыми строгими. «Мисс Милиция» должна уметь метко стрелять, быстро бегать, обворожительно улыбаться и хорошо танцевать. В битву за звание лучшей вступило 37 красавиц. Участницы конкурса соревновались в профессионализме, показывали знания нормативной базы, демонстрировали навыки в огневой и физической подготовке.

Все приемы самообороны конкурсантки проделывали легко и непринужденно, почти так же, как обычно им приходится наводить порядок в доме или на работе. Тоже самое, и с огневой подготовкой. Девушки вооружены и крайне опасны, для злоумышленников и правонарушителей. Точность и кучность попаданий в цель были практически идеальными.

Далее, после татами, стрелкового тира и классов для занятий, конкурсантки перешли на сцену. Каждая участница начинала свое выступление с «визитной карточки» – рассказа о себе, о своей малой родине, подразделении, в котором служит. Затем конкурс – «домашнее задание». Чем порадовать строгих судей решала сама девушка – были вокальные номера, игра на музыкальных инструментах, поэзия, художественно-прикладное творчество, танцы.

Участницы сумели доказать, что прекрасному есть место и на работе, и все их выступления, особенно творческие, были полны изящества.

Однако, решающим стал последний этап конкурса, который состоялся 5 марта. Право носить титул "Мисс ГУ МВД" оспаривали уже 13 финалисток. Девушки демонстрировали свою пластику и грацию в танцевальном конкурсе. Заявленный в программе конкурс красоты, подразумевал еще и дефиле в вечернем платье.

Жюри конкурса предстояло сделать непростой выбор, ведь каждая участница была достойна звания лучшей!

Итак, в этом году титул главной полицейской красавицы по результатам многочисленных конкурсных испытаний завоевала – оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области младший лейтенант полиции Дарья Васильева.

Второй победительницей конкурса стала инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД РФ «Балаковское» лейтенант полиции Наталья Зуева.

А вот почетное третье место досталось нескольким сотрудницам полиции – следователю СЧ У МВД РФ по городу Саратову старшему лейтенанту полиции Юлии Гордеевой, референту отдела делопроизводства и режима ГУ МВД РФ по Саратовской области Марине Мерзловой и сотруднице патрульно-постовой службы МУ МВД РФ «Энгельсское» Софии Щипковой.

Обращаясь ко всем участницам конкурса, начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант милиции Сергей Аренин отметил, что «в профессиональных конкурсах главное показать, что ты действительно по праву занимаешься выбранным делом, достойно представляешь свою профессию и внешне, и внутренне. И очень приятно, когда эту гармонию по достоинству могут оценить окружающие. Безусловно, с этой задачей, все участницы конкурса справились блестяще».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:07 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости