Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2016 года В Благовещенске осужден местный житель, по вине которого в дорожно–транспортном происшествии погибло пять человек

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 20-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

29 ноября 2015 года около 18 часов 20 минут в Благовещенске Амурской области на пересечении улиц Новотроицкое шоссе - ул. Текстильная произошло столкновение автомобилей «Тойота – Ист» и «Тойота Марк - II». На момент столкновения автомобиль «Тойота – Ист», двигаясь по улице Новотроицкое шоссе, со стороны улицы Кольцевая, совершал поворот налево, на улицу Текстильная, автомобиль «Тойота Марк - II», " двигался по Новотроицкому шоссе от кольцевой развязки и пересекал указанный перекресток в прямом направлении.

Установлено, что гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк - II», двигался со скоростью 112 км/ч, которая значительно превышала максимальную допустимую скорость движения транспортных средств – 60 км/ч. Пересекая перекресток улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная, не сбавив скорость, он лишил себя возможности своевременно обнаружить опасность для движения и избежать дорожно - транспортного происшествия. Обнаружив опасность для движения в виде автомобиля «Тойота – Ист», начавшего выполнять маневр поворота налево с ул. Новотроицкое шоссе на ул. Текстильная, он не смог избежать столкновения с указанным автомобилем.

В результате столкновения указанных транспортных средств после доставления в лечебные учреждения от травм, полученных в результате ДТП скончались 5 человек, среди которых семилетняя девочка, двум лицам причинен тяжкий вред здоровью.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования проведен ряд необходимые следственных экспериментов, и экспертиз, в том числе судебно - медицинские, автотехническая, изучены записи с камер видеонаблюдения, установлены и допрошены свидетели и очевидцы.

В начале феврале 2016 года водителю автомобиля «Тойота Марк - II» предъявлено обвинение, он был заключён под стражу. В конце февраля уголовное дело направлено в суд.

В судебном заседании вину в совершении преступления он признал частично.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости