Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2016 года Урок на личном примере

В Базарном Карабулаке побывал автопробег, посвященный 80-летию Саратовской области и юбилею Госавтоинспекции, которой в этом году тоже исполняется 80 лет.

Участники автопробега – воспитанники саратовской юношеской автошколы, 9 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет, продемонстрировали знания ПДД, навыки фигурного вождения и оказания первой доврачебной медицинской помощи. Прошел этот показательный урок на площадке техникума агробизнеса. Зрители с восторгом оценили мастерство гостей, неоднократных победителей всероссийских соревнований по автомногоборью. Юные асы показали, как можно управлять автомобилем с помощью троса, находясь вне его салона, управлять транспортными средствами с установленными на капоте стаканами с водой, а также продемонстрировали синхронную змейку.

Участников мероприятия приветсвовали представители районной администрации и МО МВД России «Базарно-Карабулакский». Глава администрации района Олег Чумбаев и инспектор ГИБДД Дмитрий Лавров поблагодарили юных водителей за мастерство в вождении и отличный пример для сверстников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости