Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2016 года Магнитогорские полицейские проверили готовность детских оздоровительных лагерей

На территории города Магнитогорска в течение летнего периода будет функционировать более 50-ти детских оздоровительных лагерей, большая часть из которых – это городские лагеря дневного пребывания и несколько загородных комплексов для оздоровления детей. Получить заряд положительных эмоций, отдохнуть и поправить здоровье смогут по предварительным данным 12 000 подростков.

В целях своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки посты и маршруты патрулирования нарядов наружных служб магнитогорских полицейских приближены к местам расположения объектов отдыха детей и массового пребывания граждан.

Перед началом летнего оздоровительного сезона проведены комплексные проверки лагерей дневного пребывания и прилегающей к ним территории на предмет антитеррористической защищенности. В ходе проверок установлено, что большинство объектов образовательной сферы оборудованы камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, территории школ оснащены воротами и шлагбаумами. Однако в некоторых учреждениях ограждение имеет проломы, отсутствуют секции, высота не ограничивает доступ посторонних лиц на территорию учреждений.

По результатам обследования на имя глав районных администраций г. Магнитогорска, в управление образования направлены информационные письма для устранения имеющихся недостатков. Также были проведены встречи с руководителями объектов, на которых особое внимание было уделено действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, нарушениям общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости