Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года Полицейские Кемерова разыскивают мошенницу, которая под предлогом обмена денег похитила сбережения у пенсионерки

В отдел полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 67-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее более 100 000 рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленница подошла к пожилой кемеровчанке на улице. После непродолжительной беседы незнакомка поинтересовалась, есть ли у нее сбережения, и сообщила, будто в стране ожидается денежная реформа. Чтобы не потерять имеющиеся накопления, женщине следовало как можно скорее избавиться от купюр старого образца и получить новые. Аферистка предложила помочь пенсионерке с обменом банкнот. Для этого горожанка должна была принести ей все свои деньги. Кемеровчанка дошла до ближайшего банкомата, сняла со счета более 100 000 рублей и передала их мошеннице. Взяв деньги, злоумышленница потребовала еще и чек, выданный банкоматом. Пока бабушка, вернувшись к терминалу, искала якобы необходимый документ, злоумышленница скрылась.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы и ее задержание. Известно, что потерпевшей аферистка представилась Ириной Михайловной. На вид ей 30-35 лет, волосы светлые до плеч. Была одета в длинный пуловер серого цвета.

Следователем отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники кузбасской полиции призывают жителей региона не верить в истории про денежную реформу и обмен денег. Полицейские обращают внимание жителей региона на этот вид мошенничества и просят рассказать о нем пожилым родителям. Пенсионеры должны знать об аферистах и схемах их работы, чтобы не стать жертвами их обмана.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости