Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2016 года В Новокузнецке задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Сегодня около 06:00 в дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку позвонил нетрезвый мужчина, который сообщил о минировании жилого многоквартирного дома по улице Рокоссовского. Данный сигнал был отработан в установленном порядке. Сотрудники полиции эвакуировали 130 жителей данного дома и оцепили прилегающую территорию.

В результате осмотра строения взрывных устройств обнаружено не было. Вскоре полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 61-летний местный житель. На момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку вынесено постановление о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет три года лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что подобные ложные сообщения, согласно Уголовному кодексу РФ, являются преступлением. Ответственность за него наступает с 14 лет. Как отмечают в УФСБ России по Кемеровской области, в каждом случае все лица, совершившие такие преступления, задерживаются и привлекаются к уголовной ответственности. Технические возможности позволяют правоохранительным органам устанавливать подозреваемых даже в тех случаях, когда они звонят или присылают письма на электронную почту из других регионов страны.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости