Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года В Мордовии вынесен приговор обвиняемым в хищении более 30 тонн железнодорожного лома

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении трёх бывших руководителей структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги». Они обвинялись в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в период с февраля по апрель 2012 года обвиняемые занимались хищением железнодорожного лома с территории Рузаевской дистанции пути. Преступления совершались по определенной схеме: перед отправкой лома на металлургический комбинат для переработки проводилась процедура взвешивания. После чего обвиняемые похищали его часть, а затем с целью определения точного количества металлолома, отправляемого на комбинат, проводили повторное взвешивание. При этом в документах на отправку груза указывался не первоначальный вес металлолома, загруженного с базы хранения, а масса, оставшаяся после совершения хищения.

Таким образом обвиняемые похитили 30 тысяч 400 килограммов железнодорожного лома на общую сумму более 200 тысяч рублей. Оперативная информация о совершенных преступлениях была получена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. Мужчины были задержаны. Двое из них полностью признали свою вину.

По решению суда в зависимости от роли каждого одному из обвиняемых назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двое других фигурантов осуждены к 1 году и полутора годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости