Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в жестоком в убийстве

В городе Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве жителя Ярославской области. Им оказался 39-летний местный житель.

Ночью 27 мая в дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о том, что на улице Майской произошло убийство. Незамедлительно по указанному адресу дежурный офицер направил следственно-оперативную группу и наряды полиции.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении особо тяжкого преступления полицейскими задержан 39-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник совместно с коллегами по работе, жителями Ярославской области, 32 и 38 лет, в бытовом помещении на строительной площадке распивали спиртные напитки. В это время между воронежцем и его 32-летним коллегой произошла ссора, переросшая в потасовку. В этот момент у подозреваемого возник умысел на совершение убийства оппонента. Чтобы реализовать задуманное злоумышленник покинул помещение, сел в служебный экскаватор-погрузчик и, подъехав на нем к бытовке, в которой находились двое его коллег, стал ковшом экскаватора громить помещение. В момент погрома бытовки 38-летнему мужчине удалось выбежать на улицу, а его коллега частично оказался под завалами. После этого подозреваемый, управляя транспортным средством, совершил наезд на 32-летнего пострадавшего, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 105 «Убийство, совершенное общеопасным способом» и частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 105 «Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом» УК Российской федерации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости