Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 мая 2016 года Находка до добра не довела

Костромские полицейские раскрыли очередную кражу дорогостоящего велосипеда.

Заявление о пропаже поступило в отдел полиции Давыдовского округа 26 мая. Владелец сообщил, что утром не обнаружил своего «железного коня» «припаркованного» в подъезде дома. Велосипед объявили в розыск.

Спустя сутки сотрудники патрульно-постовой службы заметили вблизи одного из домов в микрорайоне Юбилейный 40-летнего мужчину, который по сходной цене предлагал современный велосипед. Полицейские проверили продавца и его технику. Последняя оказалась в розыске.

Подозреваемого доставили в отдел внутренних дел. Там, мужчина пояснил стражам порядка, что несколько дней назад нашел вблизи подъезда ключ домофона. Выждав некоторое время, он решил воспользоваться находкой. Между этажами злоумышленник обнаружил не привязанный велосипед и прихватил его с собой. Чтобы не вызывать подозрений, мужчина предпринял попытку реализовать имущество только спустя сутки. Однако сразу попался в руки полиции.

В настоящее время в отношении похитителя сотрудниками органов дознания ОП№2 УМВД России по г. Костроме возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости