Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2016 года Сотрудники рязанской ГИБДД приняли участие в проведении семейного фестиваля «Во!Семья!»

В Рязани в городском парке культуры и отдыха, где проходил VI открытый областной фестиваль для всей семьи «Во!Семья!», сотрудниками Госавтоинспекции совместно с активистами Школы волонтеров инспекторов дорожного движения была организована площадка «Дорожной безопасности».

Участие ГИБДД в этом празднике стало традиционным. Ежегодно с большим удовольствием дети разного возраста - от трехлетних малышей до 15-летних подростков участвуют в различных конкурсах, организуемых инспекторами ГИБДД.

Мальчишки и девчонки, а так же их родители могли проверить свои теоретические знания по Правилам дорожного движения, раскрасить светофоры и дорожные знаки, разобраться в сложных дорожных ситуациях на планшете «Дорожное движение». Поучаствовать в эстафете «Я водитель!», где необходимо было проявить мастерство управления велосипедом, соблюдая при этом требования дорожных знаков.

Дети и взрослые с радостью фотографировались в настоящих фуражках инспекторов ДПС, светоотражающих жилетах и с жезлом.

Сотрудники Госавтоинспекции в этом году отмечают свой 80-летний юбилей и поздравить их с праздником все желающие могли на стенде «К юбилею Госавтоинспекции».

Внимание прохожих привлекал большой медведь в форме инспектора ДПС. Гости праздника с большим желанием фотографировались с ним всей семьей, а многие сами примеряли форму сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости