Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2016 года В МВД по Республике Коми при поддержке Общественного совета при ведомстве проводится конкурс фоторабот «95 лет на страже Закона!»

В преддверии 95-летия со дня образования органов внутренних дел Республики Коми в ведомстве при поддержке Общественного совета при МВД по РК проводится конкурс фоторабот «95 лет на страже Закона!».

Его цель – сохранение исторического наследия, укрепление авторитета и престижа органов внутренних дел, а также популяризация профессии полицейского.

Конкурс проводится по пяти номинациям. Так, в номинации «Гражданственность и патриотизм» можно присылать фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России, органов внутренних дел РФ и Республики Коми. Работы, представленные в номинацию «Наша профессия», должны повествовать о повседневной служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Кроме того принимаются фотографии в номинации «Экскурс в историю», «Портрет» и «Спортивная фотография».

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD дисках в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством изображения) и в печатном варианте (20х30 см, матовая печать). На оборотной стороне фотоработы необходимо поместить этикетку размером 3х7 см с указанием фамилии, имени автора и названием работы.

Стоит отметить, что фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Не допускается компьютерная обработка фотографий, а также наличие рамок и даты.

Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри, в состав которого входят представители МВД по РК, члены Общественного совета при МВД по РК, ветераны органов внутренних дел.

Фотоработы принимаются до 15 сентября по адресу: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Кирова, д. 38, каб. № 68.

Для участия в конкурсе необходимо также предоставить заявку, содержащую информацию об авторе работы: фамилия, имя, отчество, возраст, домашний адрес, контактный телефон.

Итоги конкурса будут подведены до 1 октября 2016 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости