Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года В Урае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который выращивал в своей квартире каннабис (видео)

Отделом дознания МВД России по г. Ураю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

В ходе обыска, произведённого по месту жительства злоумышленника, изъято вещество растительного происхождения и два растительных куста. Согласно заключению экспертов изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой 9, 96 граммов. Два куста признаны наркосодержащим растением массой 8,9 граммов.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в период времени с января 2016 года по апрель 2016 года он, используя ингредиенты и подручные приспособления, выращивал в своей квартире наркосодержащее растение – коноплю, после чего изготавливал наркотическое средство для личного употребления.

За совершенное преступление злоумышленнику по решению суда может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости