Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2016 года Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о правилах перевозки детей

Юные помощники белгородской Госавтоинспекции напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров.

Учащиеся кадетских классов ГИБДД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подготовили для водителей специальную памятку, в которой указали, что пренебрежение элементарными мерами безопасности взрослыми может закончиться трагично не только для них, но и для детей. Особенно, если при движении машины ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес маленького пассажира возрастает в несколько раз, и удержать его от резкого удара практически невозможно.

Чтобы избежать подобных трагедий, кадеты предложили водителям запомнить три простых правила: во-первых, нужно приобрести подходящее для ребенка по росту и весу детское кресло; во-вторых, ознакомиться с инструкцией к удерживающему устройству, чтобы правильно его установить в салоне автомобиля; и в-третьих, самим пристегиваться ремнем безопасности, что послужит для остальных пассажиров, в том числе маленьких, хорошим примером.

Юные помощники Госавтоинспекции призвали водителей с раннего возраста приучать детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Распространить памятки среди автомобилистов кадетам и инспекторам ГИБДД помогли участковые уполномоченные полиции, сотрудники службы ПДН, а также общественные активисты. Они разместили напоминание о важности детских удерживающих устройств в крупнейшем сообществе автомобилистов Старого Оскола в Интернете. Таким образом, памятку, подготовленную учащимися кадетских классов, помимо водителей на улицах города, получили свыше 16 тысяч автолюбителей в сети.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости