Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2016 года «Личная безопасность на улице и дома» для юных граждан

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» провели для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, тематическое занятие – «Личная безопасность на улице и дома».

В рамках мероприятия стражи порядка напомнили ребятам о том, как правильно вести себя во время летних каникул, чтобы не допустить какой бы то ни было беды. Они пообщались с мальчикам и девочкам об основных правилах личной безопасности и показали им тематический видеоролик, в котором сказочные персонажи рассказали зрителям об алгоритме действий в трудных и нестандартных ситуациях. Что делать, если ты потерялся или тебя преследуют незнакомые люди, как поступить, если в дверь стучат, а взрослых нет дома, - на эти и другие вопросы ребята ответили вместе с сотрудниками полиции и героями видеоролика. Также стражи порядка напомнили им о недопустимости противоправного поведения.

В завершение мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции и общественников за новые и необходимые в жизни знания, которые они получили в ходе занятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости