Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2016 года В Брюховецком районе сотрудниками ДПС выявлен факт повторного управления транспортом нетрезвым водителем

В дежурную часть ОМВД России по Брюховецкому району поступило сообщение о ДТП. Прибывшие полицейские установили, что столкнулись два автомобиля, пострадавших нет, однако предполагаемый виновник ДТП скрылся. Вскоре нарушитель был задержан сотрудниками ДПС на трассе Краснодар-Ейск, по которой он пытался вернуться домой в Тимашевск.

37-летний водитель не смог предъявить стражам порядка свои водительские документы, так как он был лишен их ещё в конце 2013 года, за управление автомобилем в состоянии опьянения. Так и не получив водительское назад, мужчина в марте 2014 снова попался за аналогичное правонарушение и был подвергнут административному аресту на 10 суток.

В этот раз от водителя также исходил стойки запах алкоголя. Проведенное освидетельствование показало наличие 1,3 мг/л алкоголя в крови задержанного.

Мужчина объяснил полицейским, что после выпитой бутылки водки, решил навестить свою дочь, которая жила в Брюховецкой. Однако заехав в станицу столкнулся с другой машиной.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК России "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкции ст. предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости