Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2016 года В Богдановиче подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С целью предупреждения и пресечения незаконной миграции, усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району совместно ОУФМС России по Свердловской области в Богдановичском районе и другими контролирующими органами, было проведено очередное профилактическое мероприятие, инициированное ГУ МВД России по Свердловской области. В оперативно - профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант» ежедневно участвовало около 30 сотрудников отдела внутренних дел: участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно – постовой службы, ГИБДД и других подразделений полиции, а также представители федеральной миграционной службы. За время профилактических рейдов было проверено 96 иностранных граждан, места работы и их проживания, сельскохозяйственные предприятия, строительные площадки, торговые точки города и района. Проверено 7 работодателей, использующих иностранную рабочую силу. По итогам проверок выявлено 12 административных правонарушений, из них: 5 административных правонарушений, касающихся трудовой деятельности, выявлен 1 факт внесения ложных сведений в паспортные данные. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 292 УК России. Проводится проверка, выясняется, когда и где данный гражданин приобрел поддельные документы. За нарушение режима пребывания и проживания на территории России четверо граждан Узбекистана депортировано на родину. На этом профилактическая работа по профилактике нарушений миграционного законодательства не закончилась. Контроль и надзор за соблюдением Законов РФ, сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району будет продолжаться и впредь в ходе повседневной служебной деятельности.

ОМВД России по Богдановичскому району обращаются к местным жителям с просьбой сообщать обо всех известных случаях проживания иностранных граждан на территории городского округа без регистрации по телефонам: «

02

», (8-343-76) 2-22-20 или по «телефонам доверия» (8-343-76) 2-21-79 и помнить о том, что за нарушения данного законодательства предусмотрено уголовное наказание сроком до трех лет.

ОМВД России по Богдановичскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости