Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года В Саранске задержаны подозреваемые в хищении имущества из иконной лавки

В отдел полиции №1 УМВД поступило сообщение о задержании на территории рынка "Заречный" неизвестного молодого человека. Один из двух подозреваемых в хищении имущества из иконной лавки был задержан благодаря сотрудникам охраны. Местонахождение другого участника было установлено оперативниками уголовного розыска на следующий день.

В ходе допроса подозреваемых было установлено, что 25-ти и 26-летний жители Саранска ранее вместе отбывали наказание за кражи в одной исправительной колонии. Встретившись после освобождения, 26-летний знакомый в процессе употребления спиртных напитков предложил совершить хищение ценных вещей из торговых помещений рынка "Заречный". В ту же ночь, беспрепятственно пройдя на территорию, они заметили помещение иконной лавки, сломали замок и проникли внутрь. Диспетчер охраны сообщила о срабатывании сигнализации двум охранникам. Сотрудники прошли к месту и обнаружили в лавке двух молодых людей, которые светили зажигалками и собирали с прилавка имущество, после чего, увидев охранников, попытались скрыться. 25-летний парень выбросил похищенное на землю, но был задержан одним из работников и впоследствии передан полицейским. Добычей злоумышленников стало 80 серебряных цепочек на общую сумму порядка 120 тысяч рублей. Половина похищенного была изъята на месте.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Один из подозреваемых заключен под стражу, так как скрывался от суда.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости