Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2016 года В Калуге завершилась акция «Позвони родителям!»

В Калуге полицейские приняли участие в региональной акции «Позвони родителям!», направленной на информирование детей и подростков о необходимости сообщать близким о своем местонахождении вне дома.

Принять участие в акции полицейские пригласили также прокадетов -учеников третьего класса средней школы №51 областного центра. Сначала с мальчишками и девчонками побеседовали инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Фролова и старший инспектор по пропаганде БДД Отдела ГИБДД Жанна Фильченкова. Ребятам подробно рассказали об ответственности за различные правонарушения и правилах поведения на дорогах, напомнили о времени, запрещающем нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения законных представителей.

Для формирования чувства ответственности за свои поступки очень важно также и понимание детьми необходимости доверительного общения с родителями. Именно в летний период многие учащиеся становятся предоставленными сами себе, поэтому полицейские еще раз призвали ребят сообщать родителям о том, где они находятся. Это позволит взрослым быть спокойнее за свои чад, а детям в случае непредвиденных ситуаций или опасности быть уверенными, что об их местонахождении знают и вовремя придут на помощь.

Рассказать о важности таких телефонных звонков другим школьникам полицейские предложили и своим юным слушателям. Полные энтузиазма прокадеты подходили к товарищам и раздавали им памятки с призывом «Позвони родителям!». С интересом школьники слушали советы от маленьких помощников полицейских, обещая обязательно к ним прислушаться.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости