Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2016 года В Бижбулякском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже

По оперативным данным, в селе Бижбуляк хозяйка дома похитила деньги у своего заснувшего гостя.

Вчера вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Бижбулякскому району с сообщением о грабеже обратился 58-летний житель села. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, на улице заявитель познакомился с приятной незнакомкой, которая позвала его в гости. В ее доме по улице Трудовой уже собралась компания. Новоиспеченные знакомые выпили, и вскоре 58-летний сельчанин разомлел и уснул. Воспользовавшись всеобщим весельем и незаметно от остальных участников домашней посиделки, предприимчивая хозяйка жилища решила пойти на преступление. Она достала из кармана спящего приятеля паспорт, в котором находились деньги. Тот почувствовал это, и неожиданно для подозреваемой проснулся. Мужчина встал и потребовал от подруги вернуть ему наличность, но в ответ услышал отказ. Женщина схватила деньги в сумме семь тысяч рублей и убежала. В полицию сельчанин решил обратиться только через два дня.

Вскоре участковые уполномоченные полиции установили личность и задержали 24-летнию местную жительницу, которая созналась в содеянном. Выяснилось, что подозреваемая ведет праздный образ жизни, нигде не работает и, как говорится, "живет одним днем".

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости