Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 мая 2016 года Министр внутренних дел провел прием граждан

Более 80 человек пришли к руководителю силового ведомства в надежде на разрешение многолетних проблем. Среди них - коллективные обращения обманутых членов строительного кооператива по улице Маркова, заявления о рейдерском захвате производственных цехов, жалобы на неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел и т.п.

Каждый посетитель был внимательно выслушан, все заявления зарегистрированы, поставлены на контроль, по их исполнению определены возможно кратчайшие сроки.

Кроме того, министр назначил промежуточный контроль над исполнением каждого заявления, в категоричной форме исключив формальный подход к решению проблем граждан.

Михаил Скоков отдельно побеседовал с желающими поступить на службу в органы внутренних дел, а обратившимся с заявлениями о восстановлении жестко объявил, что ни один сотрудник, ранее скомпрометировавший себя, не будет вновь принят в органы внутренних дел. Приём граждан продлился более 8 часов.

Все 8 часов приема граждан Министр периодически вызывал руководителей служб и подразделений для пояснения вопросов, возникающих в беседе с посетителями. Так, в приеме активное участие приняли заместитель министра Дмитрий Копанев, нчальник отдела собственной безопасности министерства Марат Миннигалиев, и.о. начальника Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Ахсар Магаев и другие.

Несмотря на большое количество желающих лично пообщаться с министром, Михаил Скоков нашел для каждого посетителя достаточно времени, чтобы дать компетентное разъяснение по обсуждаемой проблеме.

Особое внимание генерал уделил людям пожилого возраста: терпеливо и корректно, проявляя неподдельное уважение, пошагово объяснял, каким образом можно будет решить проблемы, волнующие их не один год.

Такое внимательное отношение не осталось не замеченным, и люди старшего поколения от души пожелали новому министру успехов и удачи на высокой и ответственной должности. Михаил Скоков неоднократно повторял, что родился и жил на Кавказе, и глубоко почитает наши традиции, в том числе безмерное уважение к старшим, и считает своим долгом оказать помощь каждому жителю республики, нуждающемуся в поддержке правоохранительных органов.

Несколько человек с прошлого приёма граждан пришли лично выразить благодарность министру за оказанную помощь, за внимательное и чуткое отношение к их проблемам.

Учитывая невероятно большое количество записавшихся на приём в последующие месяцы, Михаил Скоков дал указание на очередном совещании руководящего состава МВД отдельно обсудить вопросы, касающиеся многочисленных жалоб и заявлений граждан.

Алла Гончаренко

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости