Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года Жительница Саранска отдала мошенникам 50 тысяч рублей

29 мая в отдел полиции №3 УМВД поступило заявление от 80-летней местной жительницы о хищении обманным путем 50 тысяч рублей. В ходе выезда сотрудники полиции установили, что в вечернее время на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился следователем и сообщил, что ее сноха сбила на автомобиле ребенка. Неизвестный добавил, что пострадавший находится в больнице, и ему необходимы денежные средства на лечение. Мошенник не назвал конкретную сумму, а лишь спросил, сколько денег женщине не жалко. Пояснив, что у нее имеются наличные в сумме 50 тысяч рублей, пенсионерка стала ожидать прихода молодого человека. Вскоре на пороге квартиры появился парень и, ни говоря ни слова, забрал деньги.

Созвонившись с сыном, потерпевшая узнала, что никаких противоправных деяний сноха не совершала, и что она стала очередной жертвой обмана.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные и технические мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости