Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2016 года Блиц-интервью. Начальник службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Федосеев

- Андрей Павлович, сколько полицейских в Адыгее связали свою профессиональную деятельность с работой с подростками?

В настоящее время на территории республики работает 35 инспекторов по делам несовершеннолетних. Необходимо отметить, что большая их часть – это представительницы прекрасного пола.

-

Расскажите, какими качествами должен обладать сотрудник, чтобы работать с несовершеннолетними?

Одним из предъявляемых требований при поступлении на службу является наличие высшего образования. Бесспорно, предпочтение отдается лицам, окончившим педагогические ВУЗы, то есть людям, которые изначально предполагали стать педагогами и работать с детьми. Сотруднику ПДН также необходимо иметь образование по линии юриспруденции.

- Много ли подростков встает на путь исправления после индивидуальной работы сотрудников ПДН с каждым из них?

В среднем на профилактический учет в Адыгее ежегодно ставиться около 200 подростков. С ними постоянно ведется разъяснительная, профилактическая работа и, хочу отметить, лишь единицы совершают повторные преступления и правонарушения.

- Какие мероприятия проводятся полицейскими для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних?

На территории республики проводятся такие профилактические мероприятия, как «Подросток», «Школа». Все они главным образом направлены на выявление неблагополучных семей и подростков. Вместе с тем, не менее важным видом профилактики, охватывающим наибольшее количество несовершеннолетних, является посещение полицейскими образовательных учреждений с целью проведения лекций по правовой тематике. Кроме того, совместно с органами местного самоуправления организована работа в соответствии с законом Республики Адыгея об административных правонарушениях по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

- Какую помощь в этой работе Вам оказывает общественность? Насколько она эффективна?

Неоценимую помощь в профилактической работе с несовершеннолетними подростками сотрудникам полиции Адыгеи оказывают представители общественных советов и ветеранских организаций. Они принимают самое активное участие в различных мероприятиях и, учитывая их большой жизненный опыт, это взаимодействие оказывает положительный и большой профилактический эффект. Также к данной работе привлекаются представители волонтерских студенческих движений и преподавательский состав высших учебных заведений.

- Накануне профессионального праздника, чтобы Вы хотели пожелать своим подчиненным?

Желаю всему личному составу и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия и успехов в служебной деятельности, а также являться достойным примером для подрастающего поколения!

Пресс-служба МВД по Республике Адыея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости