Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года В Йошкар-Оле дети познакомились с работой спецподразделения

Сегодня, 30 мая, в рамках патриотического воспитания и в преддверии празднования Дня защиты детей бойцы ОМОН МВД по Республике Марий Эл провели экскурсию для воспитанников детского сада №23.

Бойцы с гордостью показали ребятам спортивный комплекс с тренажерами, рингом для бокса и рукопашного боя и татами для единоборств. Дошколята узнали, что здесь полицейские ежедневно тренируются, оттачивают боевые приемы борьбы. Бойцы рассказали, как они обезвреживают противников при проведении спецопераций и наглядно продемонстрировали свое мастерство.

Немало впечатлений у ребят вызвала специальная автотехника, состоящая на вооружении в ОМОНе. Они с увлечением разглядывали огромный автомобиль-водомет, вмещающий в себя до 9 тонн воды и предназначенный для пресечения групповых нарушений общественного порядка. Каждый желающий смог побывать внутри машины, на которой инженерно-техническая группа ОМОН выезжает при поступлении сообщений об обнаружении взрывчатых веществ.

После этого сотрудники инженерно-технической группы ОМОН показали гостям, на что способны их четвероногие питомцы – служебные собаки, которые умеют определять места, где заложены взрывные устройства. Собаки наглядно показали это, когда ребята прятали специальный предмет, а собака, приняв сигнальную позу, показывала его местонахождение.

Впечатленные увиденным дошколята отправились в музей, где познакомились с историей отряда, узнали о том, какие задачи бойцы ОМОНа выполняют в мирное время и для чего их отправляют в служебные командировки на Северный Кавказ. Они с интересом разглядывали экипировку и автоматы, а также узнали, как правильно вести себя при обнаружении подозрительных предметов.

В конце встречи бойцы отряда и маленькие гости тепло попрощались, и омоновцы предложили новым друзьям приезжать в гости почаще.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости