Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2016 года Действия подозреваемых в нападениях на салоны сотовой связи квалифицированы как бандитизм

22 октября 2015 года в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в г. Москве были задержаны трое молодых людей в возрасте 32 и 34 лет, подозреваемых в разбойных нападениях и грабежах салонов сотовой связи, совершенных на территории Московской и Калужской области.

Во время проведения обысков по местам проживания злоумышленников были обнаружены и изъяты: 2 электрошокера, 2 радиостанции, гладкоствольное ружье, а также заготовка удостоверения сотрудника полиции.

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из злоумышленников, сотрудники полиции нашли и изъяли: накладные усы и бороды, женский парик, 12 патронов для охотничьего ружья, 2 сигнальных пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами и несколько десятков патронов к пистолетам.

Задержанные подозреваются в совершении 11 нападений на салоны сотовой связи.

По фактам совершения разбойных нападений и грабежей следственным управлением МУ МВД России «Одинцовское» и следственным отделом ОМВД России по г.о.Обнинск возбуждены уголовные дела ст. ст. 161 и 162 УК РФ. Санкцией данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

В ходе предварительного следствия полицейскими была собрана необходимая доказательная база для квалификации действий преступной группы как бандитизм.

27 мая ГСУ ГУ МВД России по Московской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 209 УК РФ (бандитизм). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности банды.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости