Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2016 года Керчанин подозревается в ограблении женщины

Ранее судимый за совершение тяжких преступлений 25-летний местный житель с применением физической силы завладел личным имуществом местной жительницы. Обвиняемый находится под стражей.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Полицейскими установлено, что происшествие произошло в вечернее время в одном из спальных районов города. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вырвал сумку из рук женщины и скрылся с места преступления. Вследствие нападения женщина получила травму руки.

Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на продукты питания, а сумку с личными вещами выбросил.

Спустя два дня мужчина осознал свою вину и добровольно пришел в полицию с повинной.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые граждане!

Чтобы избежать неприятностей и не стать жертвой уличных ограблений, стражи порядка рекомендуют соблюдать следующие меры предосторожности:

- По возможности не находиться одним на улице в вечернее и ночное время суток. Избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах.

- В вечернее время встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде;

- Не рекомендуется носить деньги и драгоценности в сумке, лучше положить их во внутренние карманы одежды;

- Не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас на улице разменять деньги.

- Не поддавайтесь на просьбу дать свой мобильный телефон незнакомцам под предлогом осуществления срочного звонка.

С целью своевременного раскрытия преступлений, задержания подозреваемых в совершении преступлений полиция рекомендует незамедлительно сообщать о происшествиях и преступлениях в дежурную часть полиции по телефону 102.

Помните – чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут установлены и задержаны, а похищенное имущество – возвращено законному владельцу!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости