Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2016 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту растраты денег дольщиков

Как установлено в ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Гагаринский» совместно с коллегами из областного управления ЭБиПК, застройщик заключил договор с дольщиком, в котором принял на себя обязательство построить 10-этажный 150-квартирный жилой дом в микрорайоне «Восток» г. Гагарин и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать дольщику расположенную в указанном доме квартиру. Дольщик в рамках исполнения принятых на себя обязательств внес в кассу застройщика денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей.

Сотрудники компании-застройщика совершили хищение, допустив растрату полученных от дольщика указанных денежных средств посредством их нецелевого использования, что привело к невыполнению обязательств по заключенному договору.

В настоящее время следствием проверяется информация о том, что от рук застройщика могло пострадать порядка 200 граждан, заключивших договоры на строительство квартир.

По факту хищения денежных средств следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, виновных в совершении преступления.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости