Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2016 года Полицейские совместно с жителями района Теплый стан задержали мужчину, подозреваемого в уличном грабеже

На крики

потерпевшей

о помощи отреагировали неравнодушные прохожие, которые совместно с полицейскими задержали злоумышленника

.

27 мая в ходе отработки территории сотрудники полиции услышали крики о помощи и увидели, как возле одного из домов по Ленинскому проспекту пробегает неизвестный мужчина, за которым организована погоня. В дальнейшем полицейскими был задержан 34-летний уроженец Средней Азии, который открыто похитил мобильный телефон у женщины.

По словам потерпевшей, неизвестный мужчина напал на нее, вырвал из рук мобильный телефон и попытался скрыться. Однако на ее крики о помощи отреагировали прохожие, которые совместно с полицейскими ОМВД России по району Теплый стан задержали злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЮЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий, задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости