Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года В Йошкар-Оле более 500 школьники побывали на шоу-программе «королевство дорожных фей»

Мероприятие было подготовлено силами творческих коллективов Дворца культуры им. В.И. Ленина. Юным участникам и была предоставлена возможность побывать в волшебном королевстве, где основным законом жизни является соблюдение ПДД.

Шоу-программа вышла в рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание-дети!» Сотрудники Дворца культуры смогли найти яркую форму для закрепления знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению детей на дороге.

Перед началом представления к юным йошкаролинцам обратился начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Мусихин. Он напомнил ребятам, для чего необходимо знать правила дорожного движения, уделив особое внимание необходимости использования различных световозвращающих элементов – наклеек, брелоков, браслетов, которые улучшают видимость пешеходов для водителя.

Ну а дальше уже сказочные герои Королевства рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Актеры спектакля рассказали школьникам о правилах поведения на дороге. Действия, происходящие на сцене, не давали детям отвлечься ни на минуту. Ребята вместе со сказочными героями выясняли, для чего необходимы дорожные знаки, повторяли значение наиболее важных из них, а также учились правильно пользоваться пешеходными и транспортными светофорами.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости