Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2016 года В Ногинском районе по подозрению в получении взятки задержаны трое полицейских

Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в получении двух взяток в размере 15 и 30 тысяч рублей были задержаны сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Денежные средства полицейским передал 26-летний местный житель, выступающий в качестве посредника.

Незаконное вознаграждение было получено полицейскими за непривлечение двух правонарушителей к административной ответственности.

По факту получения взяток СО по г. Ногинск ГУ СК России по Московской области в отношении сотрудников полиции возбуждены уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Кроме этого в отношении посредника также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае установления вины, сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости