Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 мая 2016 года Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску задержали подозреваемых в совершении краж

26 мая 2016 года с заявлением о краже в полицию обратилась 65-летняя жительница областного центра. Со слов заявительницы стало известно, что около 9 часов утра она находилась на одной из остановок общественного транспорта по проспекту Гая в Железнодорожном районе города Ульяновска. В маршрутном такси, пенсионерка обнаружила пропажу кошелька с деньгами в сумме 16600 рублей, о чем незамедлительно сообщила в полицию. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана сотрудниками полиции. Ей оказалась ранее судимая 44-летняя женщина, проживающая в городе Сызрань. Задержанная призналась в содеянном.

В ходе проведенной проверки, полицейскими было установлено, что подозреваемая неоднократно приезжала в Ульяновск с целью «заработка» вместе со своей 34-летней знакомой, которая так же причастна к совершению преступлений и была задержана полицейскими. Женщины действовали по одному схеме, находясь в местах скопления людей, они незаметно совершали кражу, после чего скрывались с места происшествия. На данный момент оперативниками установлена причастность подозреваемых к пяти фактам краж женских кошельков, совершенных с середины мая на территории Ульяновска.

Так же, полицейские выяснили, что данные лица причастны к совершению аналогичных преступлений на территории соседнего региона.

В настоящее время по фактам краж, совершенных из сумок в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по г.Ульяновску

Евгения Кузяшина

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости