Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 мая 2016 года Проведена профилактическая беседа с молодыми людьми из «группы риска».

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и командир полка патрульно-постовой службы полиции (ППСП) спецназначения им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР Аслан Ирасханов провели профилактическую беседу с молодыми людьми, подверженными идеологии экстремизма.

18 молодых людей были выявлены полицейскими в рамках проводимой в регионе работы по профилактическому противодействию экстремизму. Посредством Интернета молодые люди подверглись влиянию лжеидеологов и попали в так называемую «группу риска».

Как подчеркнул Руслан Алханов, благодаря бдительности сотрудников полиции, молодым людям удалось избежать самых худших вариантов развития этой ситуации. При этом он осудил их действия и отметил, что профилактическая работа с молодежью в республике будет вестись повсеместно.

«Никто не смеет нарушать достигнутые в республике с большим трудом мир и порядок. Мы должны быть едины. Для молодежи руководством республики созданы все условия: открыты и действуют учебные заведения, спортзалы, торгово-развлекательные комплексы, мечети. Чего вам не хватает? Своим поведением вы очерняете не только своих родителей, братьев и сестер, но и весь чеченский народ. Чтобы у нас воцарились мир порядок, за ваше будущее погибли первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел», - сказал Руслан Алханов.

В ходе разъяснительной беседы Р. Алханов и А. Ирасханов предостерегли молодых людей от возможного пагубного влияния различных радикальных экстремистских организаций посредством сети Интернет, призвали их не поддаваться на провокации и не черпать непроверенную информацию из соцсетей. По словам Аслана Ирасханова, молодым людям сегодня дан шанс на исправление. Он выразил надежду, что они правильно им воспользуются, а их родителям больше никогда не придется за них краснеть.

Отметим, что помимо данной встречи, по месту прописки каждого из доставленных в ближайшее время также будут проведены дополнительные профилактические мероприятия с участием их родителей, представителей полиции и духовенства.

На встрече также присутствовали начальники территориальных отделов МВД России по районам (городам) республики.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости