Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2016 года Смоленские студенты напомнили пешеходам о правилах дорожного движения

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами Смоленского машиностроительного техникума провели акцию «Зебра».

Полицейские и студенты вышли на перекресток улиц Шевченко и Верхний Волок, расположенный недалеко от Смоленского машиностроительного техникума. Студенты раздавали пешеходам светоотражающие элементы и листовки, в которых кратко и красочно были обозначены основные правила поведения на дороге. Отдельное внимание участники акции уделяли юным пешеходам - им студенты объясняли как нужно правильно и безопасно переходить дорогу.

Кроме этого студенты провели опрос среди участников дорожного движения. Вопросы касались различных тем: о правилах управления велосипедом и мототехникой, о применении детских удерживающих устройств в автомобиле, о правилах пересечения проезжей части и т.д. Результаты анкетирования порадовали. Большинство из опрошенных на улице прохожих давали правильные ответы. Но даже если участник ошибался, студенты тут же разъясняли ему правильный ответ, брали с него слово выучить ПДД и никогда их не нарушать.

Сотрудники Госавтоинспекции и студенты уверены, что регулярное проведение подобных мероприятий не только подарит участникам много положительных эмоций и хорошее настроение, но и позволит снизить количество аварий на пешеходных переходах.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости