Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2016 года Ранее судимый житель Рузаевки подозревается в совершении разбойного нападения на пенсионерку

Сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району по «горячим следам» задержали 31-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения на пенсионерку. О произошедшем в полицию сообщила соседка потерпевшей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 9 утра в частный дом, где проживает 84-летняя пенсионерка, ворвался неизвестный. Входная дверь в жилище была заперта изнутри. Злоумышленник вырвал запорное устройство, проник в дом и стал требовать у пожилой женщины деньги и ценные вещи. Потерпевшая ответила незнакомцу отказом, в результате чего мужчина сначала избил ее руками, потом взял палку и нанес несколько ударов по спине, затем стал душить хозяйку дома. Испугавшись, пенсионерка отдала злоумышленнику всю имеющуюся наличность, а это 700 рублей, после чего он покинул место преступления. Убегающего мужчину увидела соседка потерпевшей. Подозреваемого женщина знала лично. О произошедшем она сообщила в полицию.

Мужчина был задержан по «горячим следам» недалеко от дома потерпевшей. Как он пояснил полицейским, он знал, что пенсионерка проживает одна, поэтому решил проникнуть к ней в жилище, чтобы похитить ценные вещи.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина был судим за совершение кражи.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости