Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге дачного дома

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские отдела МВД России по г. Нововоронежу задержали подозреваемого в поджоге дачного дома, располагавшегося на территории садоводческого некоммерческого товарищества. Преступление было совершено в марте текущего года. Основной версией полицейских была месть 64-летней хозяйке домовладения.

В ходе отработки оперативной информации под подозрение попал 57-летний дальний родственник потерпевшей, житель Каширского района, который был ранее неоднократно судим за имущественные преступления и незаконное хранение оружия. В октябре прошлого года сотрудники ОМВД России по Каширскому району в ходе обыска изъяли у него самодельный пистолет. Тогда в качестве понятой была приглашена потерпевшая, на которую мужчина и затаил обиду.

После вынесения приговора, не связанного с лишением свободы, злоумышленник решил отомстить женщине. Он налил в небольшую канистру отработанное машинное масло, дошел до садоводческого товарищества, где облил горючим ветошь и поджег дом.

Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости