Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2016 года В Верховажском районе полицейские приняли участие в проведении конкурса для школьников

Уже 10 год подряд в сосновом бору на берегу реки Вага, что находится в Верховажском районе, накануне Дня защиты детей для учащихся школ прошел конкурс «Один за всех и все за одного!». Данное мероприятие ежегодно проводят сотрудники Госавтоинспекции, работники Администрации Верховского сельского поселения, а также педагоги «Верховской школы». В этом году в конкурсе приняли участие восемь команд: две из «Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева», остальные - представители Верховской средней школы. Каждая команда состояла из 8 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 16 лет.

Ребятам должны были пройти за возможно короткое время все 8 этапов: «Переправа», «Туристическая», «Творческая», «Фрироуп», «Мой друг велосипед», «Полоса препятствий», «Гонка патрулей» и «Ориентирование на местности». При прохождении каждого конкурса участники соревнований демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, навыки по управлению велосипедом, сплоченность и слаженность действий команды. Кроме того, на «Гонке патрулей» каждый из команды должен был попасть из пневматической винтовки по 4 мишеням. В случае промаха команда пробегала штрафной круг.

В упорной борьбе победителем стала команда «Верховье», команда «Стремительный» заняла второе место, бронзовый призер – «Блики». Победители получили дипломы, а все участники конкурса получили сертификаты. Кроме того, члены жюри отметили специальным призом лучшего стрелока, которым стала Ника Онищенко из «Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева». Как отметили сотрудники полиции, популярность этого конкурса у ребят Верховажского района с каждым годом все возрастает, и на следующий год в нем уже планируют принять участие помимо школьных команд также представители отрядов юных инспекторов движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости