Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2016 года Участники велопарада в Великом Новгороде продемонстрировали навыки безопасного поведения на дороге

Более 500 новгородских велосипедистов приняли участие в костюмированном велопараде, организованном активистами проекта «Велосипедизация Великого Новгорода», направленном на популяризацию велотранспорта и безопасность дорожного движения.

Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции областного центра, совместно с организаторами напомнили участникам о соблюдении правил дорожной безопасности, а затем колонна велосипедистов проехала от Площади Победы-Софийской по главным улицам города, привлекая внимание остальных участников дорожного движения.

Как рассказали организаторы мероприятия, принять участие в акции мог любой желающий в возрасте от 14 лет. Необходимо было лишь подготовить себе костюм сказочного героя и проехать на велосипеде в этом образе, конечно же, соблюдая Правила дорожного движения.

Судя по активности участников первого в Великом Новгороде велопарада, мероприятие им надолго запомнится, и в дальнейшем на улицах города будет появляться все больше таких же активных и дисциплинированных велосипедистов.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости