Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2016 года В Олонце состоялисьтрадиционные спортивные состязания для сотрудников правоохранительных органов

Они ежегодно проводятся среди различных подразделений Министерства внутренних дел по Республике Карелия в память первого начальника олонецкой уездной милиции Федора Морякова.

На этот раз участниками помимо местной, стали команды питкярантской, кондопожской и петрозаводской полиции, а также батальона полиции вневедомственной охраны Петрозаводска и СОБР МВД по Республике Карелия. Дисциплины, в которых участники демонстрировали личные достижения и командные качества, включали стрельбу из табельного оружия, армреслинг, футбол, перетягивание каната и легкоатлетическую эстафету. Впервые к спортивным мероприятием среди действующих сотрудников правоохранительных органов присоединились и те, кому только предстоит влиться в ряды полиции – стажеры Отдела МВД России по Олонецкому району. И это неслучайно, ведь состязания изначально в конце 80-х годов задумывались как патриотическая, воспитательная акция.

Возможно, именно молодые силы помогли олончанам в самом зрелищном этапе соревнований – перетягивании каната. Здесь принимающая сторона заняла первое место. Многие болельщики не смогли усидеть на месте и подбадривали соревнующихся, находясь на очень близкой дистанции. Впрочем, за порядком внимательно следил главный судья - представитель Управления по работе с личным составом карельского МВД Николай Копаницкий.

В футболе отличились представители Управления МВД по Петрозаводску, в общем итоге они заняли третье место. Второе место также у петрозаводчан - представителей вневедомственной охраны. В остальных видах спорта лучшие результаты показали представители СОБРа. В итоге, именно Сводный Отряд Быстрого Реагирования стал победителем соревнований этого года.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости