Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2016 года В Севастополе полицейские освободили 17 человек, которых незаконно лишили свободы

«В Управление уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что в одном из реабилитационных центров, предназначенных для лечения алко- и наркозависимых находится девушка, которую удерживают по мимо ее воли. Информация нашла свое подтверждение», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе проверки поступившей информации сотрудники Управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения ОМОН «Беркут», помимо указанной девушки, обнаружили ещё 16 человек. Всех их удерживали в центре незаконно.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что в этот центр она была помещена против ее воли бывшим мужем. 28-летней женщине, проходящей «лечение», удалось сообщить о методах реабилитации своему знакомому, который и обратился с заявлением в полицию.

Выяснилось, что реабилитация лиц в центре проходила на огороженной и снабженной запирающимися выходами территории. Ручки входных дверей изнутри были демонтированы. Чтобы избежать побегов из центра отдельных больных, их приковывали наручниками к батарее либо к спортивным снарядам.

Среди освобожденных, кроме жителей Севастополя и Крыма, были и жители Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России.

Руководитель центра реабилитации 32-летний житель Уфы и один из его помощников задержаны и находятся под стражей.

По предоставленным сотрудниками полиции материалам следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости